Лучший российский прыгун с трамплина, призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев был ограблен в Германии, в гостинице Гармиш-Партенкирхена. Это произошло накануне второго этапа "Турне четырех трамплинов".

Лучший российский прыгун с трамплина, призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев был ограблен в Германии, в гостинице Гармиш-Партенкирхена. Это произошло накануне второго этапа "Турне четырех трамплинов".

По словам шеф-тренера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, немца Вольфганга Штайерта, Дмитрий Васильев лишился пяти тысяч евро, ноутбука и паспорта. Руководству нашей сборной удалось договориться с российским консульством в Германии о выдаче Васильеву нового паспорта, несмотря на новогодние каникулы до 11 января.

"Дима Васильев перед этапом в Гармише пострадал от ограбления в гостинице, - рассказал Вольфганг Штайерт, сообщает "Весь спорт". – 1 января у него украли приличную сумму – примерно пять тысяч евро, ноутбук и даже паспорт. Утром Дмитрий провел пару часов в местной полиции, а затем должен был прыгать. Можете себе представить психологическое состояние человека, который остался заграницей без денег, компьютера и документов. Что поделать, такое случается в больших гостиницах".

"Есть люди, которые вместо того, чтобы заниматься делом, промышляют воровством. Слава богу, нам удалось договориться с российским консульством в Германии", - отметил Штайерт.

Дмитрий Васильев - российский спортсмен, прыгун с трамплина, мастер спорта международного класса, многократный чемпион России. Родился 26 декабря 1979 года в Уфе. Участник Олимпиады-2006. 8 раз поднимался на подиумы этапов Кубка мира. По итогам "Турне четырёх трамплинов" сезона 2008/09 занял 5-е место в общем зачёте - высшее в истории российского спорта. Рекордсмен России по полётам на лыжах - 228 метров.