Пропавшие дети могли уйти из Ростовской области на Украину

Ростовская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Убийство" в связи с исчезновением детей в деревне Клочковка. Тем временем поиски детей продолжаются. Водолазы обследуют дно местной реки. Ориентировки направлены во все ближайшие села, включая территорию сопредельной Украины.

Ростовская прокуратура возбудила уголовное дело по факту исчезновения детей в деревне Клочковка. Дело заведено по статье "Убийство". При этом следствие отрабатывают версии о несчастном случае и похищении. Тем временем поиски детей продолжаются. Водолазы обследуют дно реки Калитва – в последний раз около нее видели троих мальчиков, которые пропали 5 марта.

"Поиски пропавших мальчиков возобновились рано утром и будут продолжаться до наступления темноты, – сообщила собственный корреспондент ВГТРК Вероника Богма. – По факту безвестного исчезновения трех малолетних детей Миллеровским межрайонным отделом Следственного управления по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 105, части 2, пунктам а и б. Создана группа из шести следователей, проводится повторный осмотр домов, где жили дети, опрос родственников и местных жителей.

Хутор, где это произошло, небольшой и находится вдалеке от других населенных пунктов, и люди привыкли к тому, что дети часто гуляют без присмотра. Следствием установлено, что 5 марта детей видели гуляющими и играющими на берегу реки Калитва. Позже там были обнаружены следы и часть расколотого льда. Одна из версий пропажи детей – несчастный случай. Второй день, несмотря на плохую погоду, водолазы, кинологи и спасатели обследуют дно реки. Участок, где они работают, был скован льдом Теперь он расчищен практически вручную.

В поисках задействованы около 150 профессионалов. Участвуют сотрудники милиции, казачьи дружины, местные жители. Ориентировки направлены по всем близлежащим населенным пунктам, включая территорию сопредельной Украины".

Ранее в спасательных службах Миллеровского района сообщили, что пропали два брата Голубевых – Вячеслав и Дмитрий 2004 и 2005 годов рождения, а также их друг Никита Сидоров. Родители отпустили ребят погулять возле двора, а через три часа не нашли их на улице.