Личный состав московской милиции в среду поднят по тревоге для розыска двух детей, пропавших из детского сада.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, из детского сада № 644, расположенного в Тихом тупике, пропали два четырехлетних мальчика. Не исключено, что дети ушли сами во время прогулки, воспользовавшись невнимательностью воспитателя.
В настоящий момент, по данным источника, весь личный состав милиции, находящийся на службе, сориентирован на поиск детей. В детский сад выехали сотрудники ОВД "Таганский", которые опрашивают сотрудников детского сада и устанавливают обстоятельства случившегося.
В июне в Коми пропали два мальчика. 5 июня 2009 года 15 детей в сопровождении воспитателя общеобразовательной школы поселка Чим Удорского района гуляли после занятий в группе продленного в одном километре от поселка. Собирая детей, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков - восьмилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук. На поиски детей отправились сотрудники различных ведомств и добровольные группы из местных жителей. Мальчики до сих пор числятся пропавшими. Следственный комитет возбудил в отношении директора школы, где учатся мальчики, уголовное дело по ст. 293 УК РФ (Халатность).
26 августа в поселке Песчанка (пригород) Читы пропали двое детей. 13-летняя девочка и ее младший брат играли на детской площадке в соседнем дворе, но домой не вернулись. По тревоге был поднят личный состав Ингодинского отдела милиции городского УВД. Был обследован близлежащий лесной массив, дворы и подвалы.























































































