Тема:

Страшная авария на Украине 13 лет назад

В страшном ДТП на Украине виноват водитель автобуса

Инцидент, приведший к задержке поездов, произошел накануне около 16:57 по московскому времени в Карелии
Крупная авария в Днепропетровской области. ДТП произошло с участием рейсового автобуса и поезда. Число жертв катастрофы продолжает расти.

Крупная авария в Днепропетровской области. ДТП произошло с участием рейсового автобуса и поезда. По последней информации, погибло 32 человека. Число жертв продолжает расти. Подробности страшной аварии "Вести ФМ" узнали у корреспондента Владимира Синельникова.

Синельников: По самой последней информации, погибло 32 человека. Рейсовый автобус выехал на железнодорожный переезд. В этот момент по переезду двигался поезд, и остановить его было просто невозможно - он протаранил этот автобус. В результате - 32 погибших, еще 4 человека находятся в больнице. По предварительной информации, вина за эту страшную трагедию полностью лежит на водителе, который пренебрег правилами дорожного движения.

Сама авария произошла в Днепропетровской области, в районе города Орджоникидзе. Это небольшой райцентр, который находится на самом юге области. И уже совершенно очевидно, учитывая количество жертв, что это самая большая автомобильная катастрофа в истории Украины. Такого никогда прежде не было.

К настоящему моменту не установлена ни национальность, ни личности погибших. Сейчас там ведутся спасательные работы. Просто спасателям сейчас не до того, но это, безусловно, будет выяснено. Что касается возможности присутствия граждан России на этом автобусе, то это практически невозможно, поскольку это небольшой аграрный регион, там россиян практически нет.