Тема:

Коллапс в аэропортах 13 лет назад

В Шереметьеве службу безопасности переодели в гражданскую одежду

Сотрудникам службы безопасности Шереметьево рекомендовали не носить форменную одежду, чтобы не провоцировать агрессию со стороны застрявших в аэропорту пассажиров. Об этом Вестям.Ru сообщил источник в аэропорту на условиях анонимности. По его словам, секьюрити уже переоделись в гражданскую одежду.

Сотрудникам службы безопасности аэропорта Шереметьево рекомендовали не носить форменную одежду, чтобы не провоцировать агрессию со стороны застрявших в аэропорту пассажиров. Об этом Вестям.Ru сообщил источник в аэропорту на условиях анонимности. По его словам, секьюрити уже переоделись в гражданскую одежду.

Как ранее сообщали очевидцы, накануне вечером и во вторник утром в этом аэропорту уже произошли несколько потасовок пассажиров, у которых от длительного ожидания сдали нервы.

Во вторник утром драка возникла в аэропорту Шереметьево-2, в терминале D, возле 5-го выхода, сообщил один из очевидцев. По его словам, в течение всего утра пассажиров собирали то возле одного, то возле другого выхода, однако всякий раз посадка на самолет отменялась, и людей просили перейти к другому выходу. Видимо, нервы у пассажиров сдали.

В то же время, генеральный директор Шереметьево Михаил Василенко в интервью телеканалу "Россия-24" сообщил, что ситуация в терминалах D и E нормализуется.