Тема:

Убит Усама бен Ладен 6 лет назад

"Аль-Каида" готовила теракты в США на десятую годовщину 11 сентября

"Аль-Каид (запрещена в РФ)а" готовила теракты в США на десятую годовщину 11 сентября. Об этом спецслужбы узнали после просмотра информации с компьютерных дисков из дома бен Ладена в Абботабаде. Террористы планировали пустить под откос несколько пассажирских поездов.

"Аль-Каид (запрещена в РФ)а" готовила теракты в США на десятую годовщину 11 сентября. Об этом спецслужбы узнали после просмотра информации с компьютерных дисков из дома бен Ладена в Абботабаде. Террористы планировали пустить под откос несколько пассажирских поездов. Но где именно могло произойти ЧП, американские разведчики пока не знают. Министерство национальной безопасности США уже распространило специальное заявление, в котором призывает усилить меры безопасности на железнодорожном транспорте.

Барак Обама почтил память жертв 11 сентября. Президент США посетил Граунд-Зиро в Нью Йорке – место, где находились башни-близнецы, уничтоженные террористами. После минуты молчания Обама возложил венок к подножию мемориального камня и встретился с родственниками погибших и пожарными, которые работали на месте трагедии. Глава Белого дома прибыл в Нью-Йорк спустя всего четыре дня после уничтожения Усамы бен Ладена, который считается главным организатором нападения на Всемирный торговый центр, сообщает телеканал "Россия-24".