Посольство РФ в Японии: среди пострадавших россиян нет


фото EPA

По предварительным сведениям, никто из сотрудников российских дипмиссии в Японии, а также членов их семей не пострадал. Нет информации и о разрушениях наших зданий. Дипломаты продолжают собирать информацию о российских гражданах, находящихся в Японии, сообщил пресс-атташе посольства Сергей Ясенев.

По предварительным сведениям, никто из сотрудников российских дипмиссии в Японии, а также членов их семей не пострадал. Нет информации и о разрушениях наших зданий. Дипломаты продолжают собирать информацию о российских гражданах, находящихся в Японии, сообщил "России-24" пресс-атташе посольства РФ в Японии Сергей Ясенев.

"Сегодня днем в Японии произошло сильное землетрясение. Толчки начались в 14:46 по токийскому времени и продолжаются до сих пор. Дипслужбы и генеральные консульства во взаимодействии с МИД и другими японскими ведомствами собирают информацию о российских гражданах, находящихся в Японии", – отметил Ясенев.

На данный момент никаких сведений о пострадавших россиянах не поступало, подчеркнул пресс-атташе. Нет пострадавших и среди сотрудников российских погранучреждений в Токио и других городах Японии, добавил Ясенев.

Сегодня возле японского острова Хонсю произошло мощнейшее землетрясение магнитудой 8,9, на страну обрушились мощные волны цунами. Точных данных о погибших и пострадавших пока нет.