Семьи сотрудников российских учреждений эвакуируются из Японии

Семьи сотрудников российских учреждений эвакуируются из Японии
Россия вывозит из Японии членов семей сотрудников российских учреждений. Об этом сообщили в МИД РФ. В четверг в японской префектуре Ибараки, расположенной к северо-востоку от Токио, произошло очередное землетрясение магнитудой 5,3 произошло.

Россия вывозит из Японии членов семей сотрудников российских учреждений. Об этом сообщили в МИД РФ. В четверг в японской префектуре Ибараки, расположенной к северо-востоку от Токио, произошло очередное землетрясение магнитудой 5,3 произошло. Сильные толчки ощущались в большинстве центральных префектур главного японского острова Хонсю.

"В связи со складывающейся в Японии обстановкой принято решение о временном выезде из страны ориентировочно 18 марта членов семей сотрудников российских учреждений в Японии, включая посольство в Токио, генеральные консульства, торговое представительство, – информировали ИТАР-ТАСС в министерстве. – Об эвакуации из Японии сотрудников наших дипломатических представительств, а также работников других российских государственных учреждений, речь на данном этапе не идет".

Произошедшее в Японии 11 марта 2011 года землетрясение магнитудой 8,9 признано самым сильным за всю историю наблюдений. Все последующие дни регион продолжают сотрясать подземные толчки меньшей силы. Во вторник в Японии произошло новое землетрясение магнитудой 6.