Маргелов: Россия выполнила возложенную на нее "восьмеркой" миссию

Спецпредставитель российского лидера по Африке Михаил Маргелов, вернувшийся из поездки с посреднической миссией по странам севера континента, убежден, что Россия выполнила миссию, возложенную на нее "восьмеркой" в Довиле.

Россия выполнила миссию, возложенную на нее "восьмеркой" в Довиле. Об этом сообщил в субботу журналистам спецпредставитель российского лидера по Африке Михаил Маргелов, вернувшийся из поездки по странам Северной Африки с посреднической миссией.

"Все, о чем Россию просили партнеры по "восьмерке" на саммите в Довиле, сделано", - цитирует Маргелова ИТАР-ТАСС.

"Сегодня перед нами есть три сегмента мозаики ливийской политической элиты. Это позиции правительства Джамахирии в Триполи, Переходного национального совета в Бенгазе и той части ливийской политической элиты, которая не примкнула ни к властям Джамахирии, ни к оппозиции, и которую представляет Ахмад Каддаф ад-Дам", - пояснил он.

"Теперь мы готовы предложить лидерам "восьмерки" полное понимание ситуации, - констатировал Маргелов. - А они со своей стороны должны принимать решение".

"Работа мостостроителя закончена, мост готов, пора по нему пускать поезда", - образно обрисовал ситуацию спецпредставитель российского лидера.