Тема:

Мост на Ленинградке 13 лет назад

Ленинградское шоссе сдвинулось с мёртвой точки

Сегодня машины на Ленинградском шоссе начали двигаться. Они стояли почти неделю из-за ремонта моста, который внезапно затеяли перед поворотом к аэропорту Шереметьево. Руководству аэропорта удалось обратить внимание руководства страны на происходящее, и ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Сегодня машины на Ленинградском шоссе начали двигаться. Они стояли почти неделю из-за ремонта моста, который внезапно затеяли перед поворотом к аэропорту Шереметьево. Руководству аэропорта удалось обратить внимание руководства страны на происходящее, и ситуация сдвинулась с мертвой точки. Корреспондент "Вести ФМ" Ольга Беляева совершает поездку в аэропорт Шереметьево.

Беляева: За 40 минут поездки удалось проехать значительный участок. От развилки Волоколамского шоссе в сторону области удалось проехать 10 километров за полчаса. Надо сказать, что вдоль Ленинградски стоит дорожная техника, причем в нескольких местах, бригады которой пока не работают, но, видимо, готовы начать это делать. То ли они будут менять дорожное покрытие, то ли продолжать работы, например, в районе Сокола, где еще не закончена реконструкция туннеля.

От Речного вокзала, за полтора километра от МКАД, движение действительно вязнет, 10-15 километров в час. У моста через Канал имени Москвы тоже ведутся строительные работы, причем довольно интенсивные - с дорожной техникой, с перекладкой полотна, но движение не перекрывается - три полосы в одну сторону, три в другую - действуют они довольно слаженно. Но пропускная способность этого участка не высокая. Что касается дальнейшего проезда, то единственный плюс на этом участке - то, что нет светофоров. Около МКАД к движению вливается поток из-под моста, становится совсем трудно ехать, то есть буквально5-10 километров в час, но после МКАД, в Химках, движение снова оживляется, так как закрыт съезд с кольцевой автодороги на Ленинградское шоссе. Но, видимо, исполняется распоряжение властей - ограничить движение и перенаправить транспортные потоки, поэтому по Химкам поток снова движется со скоростью 40 километров.

Читайте также по теме:

"Жест доброй воли" московских властей грозит транспортным коллапсом