Тема:

Новый iPad 11 лет назад

В России стартовали официальные продажи Apple iPad

Реализацией девайса в настоящий момент занимаются 3 сетевых ритейлера: "Белый ветер", "М-Видео" и "Re-store"
Сегодня в России стартуют официальные продажи планшетного компьютера Apple iPad. Приобрести устройство можно будет в торговых сетях "Белый ветер Цифровой", "М.Видео", и re:Store. Старт продаж намечено на 19 часов по местному времени.

Сегодня в России стартуют официальные продажи планшетного компьютера Apple iPad. Приобрести устройство можно будет в торговых сетях "Белый ветер Цифровой", "М.Видео", и re:Store. Старт продаж намечено на 19 часов по местному времени. Как Москва восприняла эту новость, есть ли ажиотаж в магазинах, радио "Вести ФМ" выяснило у своего корреспондента Екатерины Казанцевой, которая отправилась покупать iPad.

"Вести ФМ": Катя, добрый вечер. Сколько кругов вокруг магазина делает очередь?

Казанцева: Кругов пока нет, но люди сюда уже начинают постепенно подтягиваться. И я уже поговорила с потенциальным первым покупателем iPad в России. Это школьник. Он говорит, что сумел накопить на iPad, экономя на школьных обедах. Сюда он пришел примерно за полтора часа до начала старта продаж, получил специальную бумагу, и таким образом в этом магазине, а возможно и в России, он станет первым обладателем официально поставленного в нашу страну планшетника от Apple.

Сколько их будет – сказать сложно, продавцы не раскрывают информацию об объемах поставок, на этом настаивает Apple. Однако независимые эксперты считают, что в Россию компания может поставить до 300 тысяч iPad. Продавцы этого магазина уверяют, что первую партию у них раскупят примерно за 2-3 недели. Что касается цены, она зависит от модификации, объема памяти. Так, самый недорогой iPad с объемом памяти в 16 гигабайт без поддержки 3G обойдется в 19 990, а самый навороченный - с 3G и памятью в 64 гигабайта - будет стоить за 32 990 рублей. Стоит отметить, что пока купить устройство можно только в трех сетевых магазинах, однако операторы сотовой связи заявляют, что ведут свои переговоры с Apple о поставках устройства в Россию.