Тема:

Страшная авария на Украине 13 лет назад

Количество жертв трагедии на переезде возросло до 40 человек

Количество жертв трагедии на переезде возросло до 40 человек
Количество жертв ДТП в Днепропетровской области возросло до 40 человек. Авария произошла сегодня утром. Столкновение автобуса, перевозившего около 50 человек рейсом Марганец – Никополь, с локомотивом произошло на неохраняемом переезде.

Количество жертв ДТП в Днепропетровской области возросло до 40 человек. Авария произошла сегодня утром. Столкновение автобуса, перевозившего около 50 человек рейсом Марганец – Никополь, с локомотивом произошло на неохраняемом переезде. Подробности "Вести ФМ" узнали у помощника начальника главного управления по работе со СМИ МЧС Днепропетровской области Александра Дмитренко.

"Вести ФМ": Александр Михайлович, здравствуйте!

Дмитренко: Здравствуйте!

"Вести ФМ": Александр Михайлович, известны ли какие-то новые подробности к этой минуте?

Дмитренко: 12 октября 2010 года в 9 часов 25 минут в Днепропетровской области, город Марганец, на железнодорожном переезде столкнулся пассажирский автобус с маневровым локомотивом. В результате столкновения погибло 40 человек, 2 человека в больнице умерли, а 11 человек находятся в тяжелом состоянии. Сейчас на места работает государственная комиссия.

"Вести ФМ": Состояние этих 11 человек сейчас оценивается как тяжелое, то есть могут быть еще жертвы в связи с этой трагедией?

Дмитренко: Да. Люди все находятся в больнице. Кто-то в реанимации, то есть в разной степени тяжести.

"Вести ФМ": А как МЧС оказывает содействие родственникам погибших и пострадавших сейчас?

Дмитренко: Сейчас тут работает государственная комиссия и МЧС. МВД работает над этим вопросом и полностью проводит опознание людей. И все делают для того, чтобы те вот 11 человек, которые находятся еще в больнице, чтобы они остались живы.

Комментарии Александра Дмитренко слушайте в аудиофайле.

Читайте также по теме:

Число жертв ДТП на Украине продолжает расти