В Великобритании блокирован опасный преступник

Рауля Моата искали почти неделю и накануне окружили возле дома его матери
Британские правоохранительные органы блокировали опаснейшего преступника Рауля Моута, ранее объявившего войну полиции. В настоящий момент он окружен, представители властей ведут с ним переговоры.

Британские власти завершили масштабную операцию по поиску опаснейшего преступника Рауля Моута, объявившего войну полиции. В настоящий момент он окружен, представители властей ведут с ним переговоры. По свидетельствам очевидцев, преступник держит ствол оружия у собственного виска, и по этой причине ситуация может получить трагическую развязку.

На прошлой неделе Рауль Моут, занимавшийся культуризмом и работавший ранее охранником ночного клуба, вышел из тюрьмы. Спустя два дня после освобождения – в минувшую субботу – он совершил попытки убийства трех человек с использованием огнестрельного оружия. В ходе нападений Моут тяжело ранил офицера полиции и свою бывшую любовницу, а также убил ее нового бойфренда. Он также направил 50-страничное послание, в котором заявил, что полицейские разрушили его жизнь и отношения с любимой девушкой, а потому в качестве мести объявил стражам порядка смертельную войну.

Заявление Моута вызвало панику не только в городке Ротбери, где он живет и где совершил свои преступления, но и во всех населенных пунктах графства Нортамберленд, расположенного на северо-востоке Англии. Хотя сам Моут пообещал, что не тронет простых жителей, а будет мстить только полицейским, власти этим словам не поверили и обратились к жителям графства с просьбой не покидать своих жилищ без крайней необходимости.

Операция по поиску Рауля Моута длилась семь дней. Первые шесть из них не принесли результата, и тогда в минувшую пятницу к полицейским силам присоединились армия и ВВС, которые стали прочесывать десятки километров местности. По иронии судьбы, преступник нашелся в самом ожидаемом месте – на берегу реки возле дома своей матери, и именно там его и окружили, сообщает ИТАР-ТАСС.