Британия: маньяк окончил свое путешествие

Час назад на севере страны, в графстве Камбрия полиция нашла тело серийного убийцы. Сегодня днем он проехал на машине по нескольким городкам и в каждом из них стрелял в прохожих из дробовика.

Час назад на севере страны, в живописном графстве Камбрия полиция нашла тело предполагаемого серийного убийцы, сообщает "Россия 24" . Сегодня днем он проехал на машине по нескольким городкам и в каждом из них стрелял в прохожих из дробовика.

Полиция обнародовала фотографию преступника – это Деррик Бёрд, 52 года. Он убил как минимум четырех человек, еще несколько ранены. В эфире Би-Би-Си Барри Уолкер, хирург из городка Сискейл, воочию видевший последствия "работы" маньяка, рассказал, что был глубоко шокирован стреляными ранами в лицо и тем бессердечием, с каким люди были просто расстреляны на улице.

Пока полиция вела погоню, местным жителям было не рекомендовано выходить на улицу. В целях безопасности был блокирован доступ на ядерный объект в Селлафилде. Позже убийца бросил машину, номера которой засекла полиция. О возможных мотивах пока не сообщается. Неизвестна и причина его собственной смерти. Судя по траектории его движения, он стремился попасть на популярный курорт "Озерный край" на берегу Северного моря.

Как сообщает Си-Эн-Эн, сегодня со СМИ связался некий Питер Леддер, назвавшийся другом Бёрда, и рассказал, что только вчера вечером тот поразил его фразой: "Ты меня больше никогда не увидишь".

Бёрд был разведен, имел двух детей от этого брака. В течение 23 лет проработал частным таксистом в городке Уайтхевене, там же сегодня утром совершил свое первое нападение. Его жертвами стали и те, с кем он был, вроде бы, в хороших отношениях. Соседи и коллеги не могут поверить, что Бёрд мог устроить такую бойню. "Он уже долго жил здесь. Его сын ходил в школу вместе с моим. Не могу сказать, был ли он женат. Но все в округе 10-15 миль знали его: каждый имел с ним дело. Он был очень общительным", – цитирует "Sunday Times" слова одного из соседей предполагаемого убийцы.