Бобби Фаррелла похоронили в голландском Амстелвене

Солиста группы Boney M Бобби Фаррелла похоронили на кладбище "Зорхфлид" в голландском Амстелвене. Там покоятся многие знаменитые жители Нидерландов - писатели, художники, политики, музыканты, спортсмены. Фарелл скончался в ночь на 30 декабря в Санкт-Петербурге.

Солист группы Boney M Бобби Фаррелл, скончавшийся в ночь на 30 декабря в Санкт-Петербурге от сердечного приступа, похоронен сегодня на кладбище "Зорхфлид" в голландском Амстелвене. Там покоятся многие знаменитые жители Нидерландов - писатели, художники, политики, артисты, музыканты, спортсмены.

Погребению предшествовала церемония прощания в городском театре Амстердама, на которую собрались члены семьи, друзья, поклонники и коллеги Фаррелла. Со сцены звучала джазовая и соул-Музыка, а на большом экране демонстрировались видеозаписи выступлений Фаррелла.

Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на карибском острове Аруба. В 15 лет стал моряком, а два года спустя поселился в Норвегии. Затем он переехал в Нидерланды, а оттуда перебрался в Германию, где его заметил продюсер Фрэнк Фариан и пригласил в группу Boney M, с которой выступал с 1976 года.

Группа Boney M прибыла в Петербург 29 декабря для выступления на частной вечеринке и уже на следующий день должна была покинуть северную столицу.

Бобби Фарелл скончался в гостинице "Амбассадор", расположенной по проспекту Римского-Корсакова. Утром коллеги 61-летнего музыканта, которые также остановились в "Амбассадоре", встревожились из-за его отсутствия и обратились к персоналу. Около 10 утра по московскому времени сотрудник гостиницы открыл номер электронным ключом и обнаружил тело Фарелла в кровати.