В США полиция расстреляла мужчину, пытавшегося ворваться в школу с ружьем

Полиция применила оружие, чтобы остановить вооруженного мужчину, который пытался прорваться в школу в городе Блунтвиль на востоке США.

Полиция применила оружие, чтобы остановить вооруженного мужчину, который пытался прорваться в школу в городе Блунтвиль на востоке США.

Вооруженный ружьем мужчина попытался пройти в здание школы, но был остановлен охранником. После того, как злоумышленника отвели в сторону, охрана потребовала от него бросить оружие, однако мужчина отказался подчиниться, после чего полиция открыла по нему огонь. Подозреваемый с ранениями отправлен в больницу, школа закрыта до выяснения причин происшествия, сообщает "Интерфакс".

Это далеко не первый случай стрельбы в американских учебных заведениях. Так, в марте на территории Университета штата Огайо неизвестный открыл огонь, убив одного человека и ранив еще двоих.

11 февраля мужчина устроил стрельбу в одной из школ в городе Ноксвилл  (США, штат Теннесси). В результате ранения получили директор учебного заведения и ее заместитель. 

6 февраля ученик одной из средних школ штата Алабама во время перемены выстрелил в своего одноклассника. Пострадавший скончался вскоре после того, как его доставили в больницу. А в феврале прошлого года рядом со зданием школы, расположенной в городе Чикаго (штат Иллинойс), были застрелены трое подростков.

А 16 апреля 2007 года в Политехническом университете Вирджинии произошло одно из самых массовых убийств. Погибли в общей сложности 33 человека. Стрелявший студент Чо Сын Хи покончил с собой. Ответственность за трагедию специальная комиссия штата после длительного расследования возложила на университет.