Тема:

Отбор на Евро-2012 12 лет назад

Евро-2012. Краков в ожидании жеребьевки

В польском Кракове назначена жеребьевка стыковых матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Польше и Украине. Четыре путевки в финальный турнир оспорят команды, занявшие вторые места в своих отборочных группах. Сборная России завоевала путевку на Евро-2012 напрямую.

В польском Кракове назначена жеребьевка стыковых матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Польше и Украине. Четыре путевки в финальный турнир оспорят команды, занявшие вторые места в своих отборочных подгруппах. Напомним, что сборная России завоевала путевку на Евро-2012 напрямую, победив в своей группе.

В зависимости от рейтинга команды поделены на "сеяные" (сборные Хорватии, Португалии, Ирландии и Чехии) и "несеяные" (национальные дружины Турции, Боснии и Герцеговина, Черногории и Эстонии). Две последние сборные впервые будут участвовать в стыковых поединках. Матчи пройдут 11, 12 и 15 ноября.

Ранее свое участие в главном событии европейского футбола обеспечили сборные России, Германии, Италии, Франции, Нидерландов, Англии, Дании, Швеции, а также действующий чемпион мира и Европы - команда Испании. К этим сборным также на правах хозяев присоединяются украинцы и поляки.

Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года, напоминает ИТАР-ТАСС. Матчи состоятся в украинских городах Киеве, Харькове, Донецке и Львове, и польских - Варшаве, Познани, Гданьске и Вроцлаве.