Социальная игра FarmVille может стать полнометражным мультфильмом

Сценаристы мультфильма Toy Story ("История игрушек"), Джоэль Коэн и Алек Соколов, ведут переговоры с компанией-разработчиком Zynga об экранизации игры FarmVille - одного из самых популярных приложений в социальной сети Facebook (запрещена в РФ).

Сценаристы мультфильма Toy Story ("История игрушек"), Джоэль Коэн и Алек Соколов, ведут переговоры с компанией-разработчиком Zynga об экранизации игры FarmVille - одного из самых популярных приложений в социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Об этом они рассказали в интервью IGN.

Представители Zynga от комментариев отказались, поэтому официально проект по созданию мультфильма по мотивам "симулятора фермера" не подтвержден. Сейчас FarmVille является третьей по популярности игрой в Facebook, уступая CitiVille и The Sims Social, отмечает онлайн-издание. Игра также породила массу клонов, доступных, в том числе и в ведущих российских социальных сетях.

В июне прошлого года появились слухи об экранизации другой популярной игры для Facebook и iPhone, разработанной Zynga - Mafia Wars. Тогда ресурс Pajiba сообщил, что фильм в жанре "криминального триллера" планирует снять кинокомпания Radar Pictures.

Zynga является крупнейшим в мире и наиболее успешным разработчиком игр для соцсетей. Среди главных проектов разработчика, регулярно отнимающих время у более 250 млн пользователей - FarmVille, Cityville, FrontierVille, Mafia Wars, Zynga Poker и другие. Игры от Zynga доступны на ряде платформ - в соцсетях Facebook, Google+, MySpace, Yahoo, на планшете iPad, iPhone и Android-устройствах.

Также по теме:
Создатели FarmVille запустили "социальную" игру-стратегию
В Facebook появилась "социальная" версия The Sims
Игры в соцсетях станут миллиардным бизнесом
Создатели игры FarmVille выпускают "социальный SimCity"
В Facebook можно будет поиграть в наркодилера