Дмитрий Медведев призвал сконцентрироваться на четырех "И"

Запись выступления Дмитрия Медведева на Красноярском экономическом форуме предлагает канал "Вести"
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая сегодня на экономическом форуме в Красноярске, обозначил четыре основных направления, на которых необходимо сосредоточиться в ближайшие четыре года. Это четыре своеоборазных "И": институты, инфраструктура, инновации, инвестиции.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая сегодня на экономическом форуме в Красноярске, обозначил четыре основных направления, на которых, по его мнению, необходимо сосредоточиться в ближайшие четыре года. "Продолжая реализацию тех проектов, которые были инициированы 2-3 года назад, мы должны сконцентрироваться на четырех своеобразных "И": институтах, инфраструктуре, инновациях, инвестициях", – сказал он. В этих сферах, по мнению Медведева, необходимо решить следующие главные задачи. Во-первых, преодолеть правовой нигилизм. "Особое внимание будет уделено качеству законов и эффективности правоприменения", – отметил Медведев.

Во-вторых, радикальное снизить административные барьеры.

Третья задача – снижение налоговое бремени в целях стимулирования инноваций и частных инвестиций в человеческий капитал.

Четвертая – построение мощной и самостоятельной финансовой системы, которая в перспективе станет одним из столпов финансовой стабильности в мире, превращение рубля в одну из региональных резервных валют.

В-пятых, необходимо модернизировать транспортную и энергетическую инфраструктуры, создать телекоммуникационную инфраструктуру будущего.

В-шестых, требуется сформировать основы национальной инновационной системы.

Седьмая задача – это реализация новой программы политики социального развития, передает ИТАР-ТАСС.