Российский дирижер Юрий Темирканов возглавит оркестр на торжественном концерте в Стокгольме в честь лауреатов премии Нобеля 2009 года.

Российский дирижер Юрий Темирканов возглавит оркестр на торжественном концерте в Стокгольме в честь лауреатов Нобелевской премии в 2009 году.

В начале ноября Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова отправился на гастроли по Европе. Знаменитый коллектив выступит в Германии, Люксембурге, Бельгии и даст три концерта в Парижском театре на Елисейских полях. По окончании гастролей оркестр вернется на родину, а Юрий Темирканов продолжит свое турне в столице Швеции. Маэстро приглашен возглавить Стокгольмский Королевский филармонический оркестр на концерте, посвященном нобелевским лауреатам 2009 года, сообщают "Вести".