Тема:

Визит Путина в Италию 15 лет назад

Встреча Путина и Берлускони прошла в неформальной обстановке

Встреча Владимира Путина и Сильвио Берлускони на Сардинии стала встречей старых друзей. Беседы лидеров двух стран, которые велись на английском языке практически без участия переводчиков, проходили в неформальной атмосфере.

Пресс-секретарь будущего премьер-министра Италии Паоло Бонаюти сообщил журналистам в четверг вечером на кратком брифинге в Порто Ротондо, что встреча Владимира Путина и Сильвио Берлускони на Сардинии стала встречей старых друзей.

Он отметил, что беседы лидеров двух стран, которые велись на английском языке практически без участия переводчиков, проходили в неформальной атмосфере. "По-моему, в галстуке был только я один", - цитирует Паоло Бонаюти РИА Новости.

Как рассказал Паоло Бонаюти, Владимир Путин и Сильвио Берлускони не говорили ни об энергетике, ни о проблеме авиакомпании Alitalia, зато рассказали друг другу о планах на будущее и о ситуации в своих странах. В частности, президент России подробно расспросил Сильвио Берлускони о только что прошедших в Италии парламентских выборах, о том, каким было настроение итальянцев в ходе предвыборной кампании.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин прибыл в Италию. У трапа самолета его встречал победивший на всеобщих выборах в Италии лидер партии "Народ свободы" Сильвио Берлускони. Два лидера пересели в частный вертолет Берлускони и вылетели на виллу "Чертоза" в Порто Ротондо.