Тема:

Визит Путина в Италию 16 лет назад

Завершился визит Владимира Путина в Италию

Президент РФ Владимир Путин завершил рабочий визит в Италию и вернулся в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

Президент РФ Владимир Путин завершил рабочий визит в Италию и вернулся в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

Эта поездка привлекла внимание всей мировой пресссы, так как это последняя страна, которую, как предполагается, посетит Владимир Путин во время своего пребывания на посту президента России.

Берлускони и Путин обсудили вопросы визовых режимов, воздушного сообщения и возможной покупки "Аэрофлотом" "Ал-Италия", и ряд других вопросов. Но, как выразился Сильвио Берлускони, встречаться политики будут и впреть. Ведь совсем скоро они станут коллегами-премьер-министрами.

Во время неформальных переговоров на вилле "Чертоза" Путин и Берлускони договорились, что новые правительства двух стран, которые будут созданы по итогам завершившихся избирательных циклов, будут работать на преемственность и развитие двусторонних отношений.

Российским журналистам Путин по окончании визита сказал, что, когда займет пост премьера, график его международных поездок будет мене насыщенным. "Международных встреч будет меньше, я в основном буду решать вопросы социально-экономического характера", – сказал он.

По возвращении в Москву Путин проведет встречу с прибывшим в Россию главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.