Тема:

Визит Путина в Италию 16 лет назад

Берлускони: Путин оказал большую любезность, приехав на Сардинию

Владимир Путин оказал большую любезность, приняв приглашение приехать на Сардинию, заявил премьер-министр Сильвио Берлускони. Он сказал это, встречая российского лидера у тарпа самолёта.

Владимир Путин оказал большую любезность, приняв мое приглашение приехать на Сардинию. Об этом заявил сегодня здесь победивший на всеобщих выборах в Италии Сильвио Берлускони по прилету на Сардинию российского президента.

"Россия очень важна для Италии, если представить, что мы поставляем 30% нефти и газа из России", – сказал лидер партии "Народ свободы", сразу после встречи с российским президентом у трапа его самолета.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин прибыл в Италию. У трапа самолета его встречал победивший на всеобщих выборах в Италии лидер партии "Народ свободы" Сильвио Берлускони. Два лидера пересели в частный вертолет Берлускони и вылетели на виллу "Чертоза" в Порто Ротондо.

Журналистов во время сегодняшней беседы Путина и Берлускони не будет. Об ее итогах лидеры сообщат представителям СМИ в пятницу утром.

Италия станет последней страной, которую Путин посетит в качестве главы государства. Зато у принимающего его Берлускони это будет первая встреча с лидером иностранного государства после победы на досрочных парламентских выборах.