Тема:

Забаставка стюардесс Krasair 16 лет назад

Работники "КрасЭйр" снова вышли на пикет

Читать Вести в MAX
Бывшие сотрудники "КрасЭйр" провели пикет возле здания администрации Красноярского края. Около тридцати человек пришли с требованием отдать им заработанные деньги.

Бывшие сотрудники "КрасЭйр" провели пикет возле здания администрации Красноярского края. Около тридцати человек пришли с требованием отдать им заработанные деньги. Многие проработали в краевой авиакомпании не один десяток лет, и сейчас люди не понимают, почему долги до сих пор не погашены. Между тем известно, что следующий транш поступит на счета бортпроводников и пилотов на следующей неделе, это 40 миллионов рублей.

Сегодня четырнадцатые сутки идёт голодовка бортпроводниц "КрасЭйр". У каждой из них задолженность, включая заработную плату, отпускные, выходное пособие - порядка 100 тысяч рублей. Стюардессы не намерены заканчивать акцию, пока не получат деньги. Между тем, из 17 человек, которые начинали голодовку, осталось всего 9. Остальные оказались в больнице.