Чудесное спасение в Мьянме

Медикам приходилось иметь дело с различными болезнями
Медикам приходилось иметь дело с различными болезнями
Генсек ООН Пан Ги Мун посетил Мьянму, пострадавшую от разрушительного урагана. Ему показали новорожденную девочку, которая во время урагана два дня провела одна в доме и осталась жива.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетил Мьянму, пострадавшую от разрушительного урагана. Первую остановку генсек сделал в деревне Кион-дах – временном лагере для людей, потерявших жилье. Здесь же был и эпицентр трагедии.

Когда Пан Ги Мун был в лагере Кион-дах, совсем неподалеку работники Детского фонда ООН играли с детьми. Туда же привезли женщину, которая родила в тот момент, когда над ее домом бушевал "Наргис". "Сначала я думала, что девочка погибла. Я ее оставила, но через два дня вернулась. Все это время ее качало на огромных волнах, и дочка поцарапала щеку. Сейчас с ней все хорошо", – рассказала генсеку женщина.

По официальным данным военных властей Мьянмы, в результате урагана "Наргис" погибли около 80 тысяч человек, еще 60 тысяч считаются пропавшими без вести. В то же время международные организации считают, что реальное число погибших достигает 100 тысяч.