Милиция отметила День Москвы эстафетой по Садовому кольцу

Московские милиционеры отметили День города спортивной эстафетой по Садовому кольцу. Участники прошли 24 этапа, в которых выступали как руководители подразделений, так и рядовые милиционеры. Традиции устраивать спортивные эстафеты сотрудников милиции в этом году исполнилось 40 лет.

Московские милиционеры отметили День города спортивной эстафетой по Садовому кольцу. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, "в день рождения Москвы по традиции прошла комбинированная эстафета московской милиции". "Участники прошли 24 этапа, в которых выступали как руководители подразделений, так и рядовые милиционеры", – отметил он.

Бирюков сообщил, что первое место заняла команда УВД по Центральному округу столицы, которую возглавлял начальник управления генерал-майор милиции Петр Павлюк. Победители получили Кубок мэра, золотые медали и ценные призы. На втором месте оказались сотрудники вневедомственной охраны, а "бронзу" взяли милиционеры из УВД по Восточному административному округу.

Исполняющий обязанности начальника ГУВД Москвы Александр Иванов поздравил всех победителей эстафеты, отметив, при этом их высокие результаты.

На 24 этапах эстафеты 15 сборных команд подразделений столичного ГУВД и военнослужащих 55 дивизии внутренних войск померились силами в таких видах спорта, как легкая атлетика, многоборье, лыжероллеры, велосипедный спорт. Также в состязаниях принимали участие кинологи, слушатели милицейского колледжа, водители на оперативно-служебных автомобилях, ветераны и спортивные семьи. Традиции устраивать спортивные эстафеты сотрудников милиции в этом году исполнилось 40 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Народные гуляния проходят на Тверской улице, на Пушкинской площади, в районе Лубянки и Китай-города, на Красной площади, площади Революции, в Александровском саду и на Манежной площади, а также в городских парках и усадьбах, в том числе Царицыно и Коломенское. На Поклонной горе для москвичей выступили духовые оркестры – участники Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".