В Москве в праздновании Дня города участвовали более 3,5 миллиона человек

По данным источников в столичных правоохранительных органах, в Москве День города отмечали 3,5 миллиона человек
По данным источников в столичных правоохранительных органах, в Москве День города отмечали 3,5 миллиона человек. Только в центральную часть города пришли более полумиллиона москвичей. В целом праздничные мероприятия прошли спокойно, серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

По данным источников в столичных правоохранительных органах, в Москве День города отмечали 3,5 миллиона человек. Только в центральную часть города 5 сентября пришли более полумиллиона москвичей. В народных гуляниях на ВВЦ участвовало 850 тысяч человек, в заповеднике "Царицыно", на Поклонной горе – 150 тысяч, в парке "Сокольники" -120 тысяч, на Театральной площади – 35 тысяч.

В столице в охране общественного порядка было задействовано более 13,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов. В целом праздничные мероприятия прошли спокойно, серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было. За административные правонарушения, в основном, за распитие спиртных напитков, было задержано шесть человек, сообщает агентство "Интерфакс".