Тема:

Азиатское турне Медведева 15 лет назад

Россия и Китай осудили терроризм

Россия и Китай осудили терроризм
Китай и Россия осудили все формы терроризма и попытки его идейной экспансии. Об этом говорится в подписанной в Пекине Совместной декларации РФ и КНР по основным международным вопросам.

Китай и Россия осудили все формы терроризма и попытки его идейной экспансии. Об этом говорится в подписанной в пятницу в Пекине Совместной декларации РФ и КНР по основным международным вопросам.

"Стороны осуждают все формы терроризма, с озабоченностью  обращают внимание на попытки его идейной экспансии, крепнущие связи с транснациональной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков", - говорится в документе.

Борьба с терроризмом, считают обе стороны, "должна вестись мировым сообществом на основе устава ООН, общепризнанных норм международных отношений и в рамках многосторонних подходов, без двойных стандартов и использования этой борьбы в целях, несовместимых с задачами обеспечения международной стабильности и безопасности".

Стороны подтвердили также свою приверженность осуществлению активного антитеррористического, антинаркотического и антикриминального сотрудничества в рамках региональных организаций и форумов, в первую очередь Шанхайской организации сотрудничества и в других многосторонних форматах, передает ИТАР-ТАСС.