Тема:

ОСК создана официально 16 лет назад

Сергей Иванов: будущее за крупными холдингами

Сергей Иванов: будущее за крупными холдингами
Проект судостроительной корпорации - одна из тем заседания военно-промышленной комиссии при правительстве России. Открывая встречу, первый вице-премьер Сергей Иванов отметил, что к 2015 году доля продукции объединенных структур в оборонно-промышленном комплексе составит 70 процентов.
Проект судостроительной корпорации - одна из тем сегодняшнего заседания военно-промышленной комиссии при правительстве России. Открывая встречу, первый вице-премьер Сергей Иванов отметил, что к 2015 году доля продукции объединенных структур в оборонно-промышленном комплексе составит 70 процентов. Именно такие крупные суперхолдинги смогут успешно конкурировать на мировом рынке.

"В современных условиях только крупные корпоративные структуры способны в полной мере сконцентрировать высокий научно-производственный потенциал и необходимые ресурсы для обеспечения непрерывного инновационного процесса в военных и гражданских сферах машиностроения. При этом хотелось бы подчеркнуть, что эти структуры должны быть в то же время достаточно компактными, рациональными", - полагает первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов.