Тема:

Люди прыгали из окон 16 лет назад

В Москве пройдут проверки соблюдения правил пожарной безопасности

В  Москве пройдут проверки соблюдения правил пожарной безопасности
В течение двух недель в Москве пройдут комплексные проверки зданий на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Такое поручение дал соответствующим службам первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков. По его словам, "если нарушения не будут устранены, объект будет сразу же закрыт".

    В течение двух недель в Москве пройдут комплексные проверки зданий на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Такое поручение дал сегодня соответствующим службам первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков, передает ИТАР-ТАСС. Он подчеркнул, что в случае выявления каких-либо нарушений, администрации будет выделено 2-3 часа на их устранение. "Если за это время все предписания противопожарной службы и инспекторов не будут выполнены, этот объект будет закрыт, а все материалы направят в прокуратуру", - сказал заместитель мэра.

По его словам, "если нарушения не будут устранены, объект будет сразу же закрыт - и неважно, школа это, объект здравоохранения или что-то другое". "После этого все материалы о нарушениях пойдут в прокуратуру - жизнь людей дороже", - подчеркнул он.

Пожар в Московском институте государственного и корпоративного управления (1-ая улица Машиностроения, дом 5) на юго-востоке города произошел 2 октября. В результате погибли 9 человек, пострадали - более 50. По данным Научно-практического центра экстренной медицинской помощи, в столичных больницах находятся 45 пострадавших при пожаре. Состояние 9 из них оценивается медиками как крайне тяжелое, 18 - как тяжелое, 9 - как средней тяжести, еще 9 - как удовлетворительное.