Рошаль: все дети-заложники живы

Рошаль: все дети-заложники живы
Дети-заложники в захваченной террористами бесланской школе, "которых удерживают в спортзале практически без движения, смогут продержаться 8-9 дней". Об этом заявил известный детский врач Леонид Рошаль на встрече с родителями детей, находящихся в заложниках у террористов.
Дети-заложники в захваченной террористами бесланской школе, "которых удерживают в спортзале практически без движения, смогут продержаться 8-9 дней", заявил известный детский врач Леонид Рошаль. Как передает ИТАР-ТАСС, он сообщил, что все дети-заложники живы.

"Все, что можно сделать для ваших детей, делается и будет сделано", - заверил он родителей детей, находящихся в заложниках у террористов. - И не только здесь и в Москве, но и во всем мире". Доктор Рошаль подчеркнул, что не может припомнить такого резонанса в мире, когда мусульманские и христианские страны едины в своем осуждении террористов.

Он также подчеркнул, что "имеются все необходимые медикаменты для того, чтобы оказать помощь детям, как только они будут освобождены".

Доктор Рошаль призвал родителей и родственников заложников сохранять выдержку. "Между собой поддерживайте друг друга, положение серьезное и мы все друзья по несчастью", - сказал он.