Связей между режимом Ирака и международной террористической сетью "Аль-Каида" не существует, говорится в секретном докладе британской военной разведки. Этот документ был составлен три недели назад.Связей между режимом Ирака и международной террористической сетью "Аль-Каида" не существует, говорится в секретном докладе британской военной разведки, к которому получила доступ телерадиокомпания Би-Би-Си.

Этот документ, отмечает она в среду, был составлен три недели назад. В нем говорится, что установлению отношений между Багдадом и "Аль-Каидой" помешали бы взаимное недоверие и различия в идеологии.

Ранее о том, что президент Ирака Саддам Хусейн поддерживает контакты с террористической организацией, заявлял Вашингтон и официальный Лондон. Выводы разведслужбы говорят об обратном.