Британское телевидение покажет интервью с Саддамом Хусейном

Британское телевидение покажет интервью с Саддамом Хусейном
Читать Вести в MAX
Четвертый канал британского телевидения вечером во вторник планирует показать интервью с Саддамом Хусейном, которое президент Ирака дал британскому политическому деятелю Тони Бенну.
Иракский президент Саддам Хусейн полностью отвергает связь с террористической сетью "Аль-Каида" (запрещена в РФ), возглавляемой Усамой бен Ладеном. Как сообщил четвертый канал британского телевидения (Channel Four), об этом Хусейн заявил в интервью британскому политическому деятелю Тони Бенну, посетившему Багдад на минувшей неделе.

"Если бы у нас была связь с "Аль-Каидой", мы не стеснялись бы ее признать", - цитирует Хусейна британское телевидение. Иракский лидер также отрицает, что Багдад располагает оружием массового поражения, и, по его словам, этот вопрос лишь предлог для США и Великобритании для того, чтобы завладеть иракской нефтью.

Полностью интервью Саддама Хусейна британский телеканал планирует показать в 19.00 по местному времени (22.00 мск), сообщает Reuters.