Путин и Ткачев обсудили развитие курортов на Черноморском побережье

Путин и Ткачев обсудили развитие курортов на Черноморском побережье
Развитие курорта на Черноморском побережье было одной из тем обсуждения на встрече президента России Владимира Путина с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Путин поинтересовался, сколько составляет "прирост туристов" в регионе.
Владимир Путин подчеркнул значение Черноморского побережья для россиян. "То, что здесь единственное теплое море, где вся страна может отдыхать, делает этот регион очень важным для всей России", – заявил президент России, отметив, что Черноморское побережье – уникальный край.

Развитие курорта на Черноморском побережье было одной из тем обсуждения на встрече президента России Владимира Путина с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Путин поинтересовался, сколько составляет "прирост туристов" в регионе, передает РИА "Новости".

По словам Ткачева, в этом году число туристов увеличилось на 25%, всего в год регион принимает 6 млн человек. Губернатор края проинформировал президента России о постепенном увеличении бюджета региона. Сейчас он составляет 40 млрд рублей, три года назад бюджет был всего 13 млрд.

"Мы формируем краевой бюджет на 20-25% в год, увеличивая социальные статьи", – сказал губернатор. Он подчеркнул, что Краснодарский край входит в тройку регионов, лидирующих по привлечению инвестиций. Развитие курортной зоны – одна из перспективных областей для их привлечения.