Тема:

Каспий. Пока - один на всех 5 лет назад

Саммит в Ашхабаде завершится подписанием декларации по Каспию

Владимир Путин: Мы найдем решения каспийских проблем
Владимир Путин проводит двустороннюю встречу с президентом Ирана Сеидом Мохаммадом Хатами
Владимир Путин: Мы найдем решения каспийских проблем
Владимир Путин проводит двустороннюю встречу с президентом Ирана Сеидом Мохаммадом Хатами
В Ашхабаде завершается саммит "каспийской пятерки". Лидеры России, Ирана, Туркмении, Азербайджана и Казахстана подпишут совместную декларацию, где будет отражена общая позиция сторон по определению правового статуса Каспия.
В Ашхабаде сегодня состоится итоговое заседание лидеров "каспийской пятерки". Оно завершится подписанием совместной декларации, где будет отражена общая позиция сторон по определению правового статуса Каспия и актуальным международным проблемам.

Сегодня Владимир Путин проводит двустороннюю встречу с президентом Ирана Сеидом Мохаммадом Хатами. Чуть позже намечены переговоры президента России с азербайджанским лидером Гейдаром Алиевым. А накануне Владимир Путин беседовал с президентами Туркменистана и Казахстана – Сапармуратом Ниязовым и Нурсултаном Назарбаевым. По словам Путина, он остался доволен итогами первого дня саммита. Положительных результатов от встречи лидеров каспийской пятерки ожидает и Назарбаев: «Впечатление очень позитивное и есть даже основания полагать, что мы выйдем на определенные договоренности, которые можно считать неожиданными. Но об этом пока преждевременно говорить. Факт, что впервые встретились все главы прикаспийских государств, – исторический и важный».