Госпитализированный с ковидом сатирик Трушкин находится в очень тяжелом состоянии

Художник Никас Сафронов — близкий друг 78-летнего писателя-сатирика, юмориста и сценариста Анатолия Трушкина рассказал журналистам о то, что он находится в очень тяжелом состоянии. Почти 2 недели назад, 9 мая, писатель был госпитализирован с подтвержденным коронавирусом в одну из столичных больниц.

Художник Никас Сафронов — близкий друг 78-летнего писателя-сатирика, юмориста и сценариста Анатолия Трушкина рассказал журналистам о то, что он находится в очень тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что почти 2 недели назад, 9 мая, писатель был госпитализирован с подтвержденным коронавирусом в одну из столичных больниц.

Сафронов сообщил, что накануне разговаривал с главврачом клиники, где находится на лечении Трушкин. У него очень большой объем поражения легких.

При этом, по словам Сафронова, Анатолий Алексеевич дышит самостоятельно, но иногда прибегает к кислородной маске. Кроме того, у него повышенное давление.

Однако главврач больницы надеется на лучшее, хоть пока врачи и не торопятся переводить Анатолия Трушкина из реанимации.

Подтвержден коронавирус и у супруги писателя Натальи, но у нее болезнь проходит в менее тяжелой форме, пишет издание "Собеседник".