Массовые мероприятия в Подмосковье могут разрешить в конце июля

В правительстве Московской области рассчитывают, что эпидемиологическая ситуация в регионе позволит разрешить массовые мероприятия на открытом воздухе с 27 июля. Об этом сообщила министр культуры региона Елена Харламова.

В правительстве Московской области рассчитывают, что эпидемиологическая ситуация в регионе позволит разрешить массовые мероприятия на открытом воздухе с 27 июля. Об этом сообщила министр культуры региона Елена Харламова, передает ТАСС.

По ее словам, власти Подмосковья уже рассматривают проведение четырех крупных мероприятий. Первым из них станет Международный фестиваль искусств П.И.Чайковского, который пройдет с 31 июля по 9 августа. Мероприятие в формате open air состоится в Мемориальном музее-заповеднике композитора в Клину.

Тем временем губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что с 15 июля в регионе стартует новый этап отмены противовирусных ограничений. В Московской области в этот день откроются пляжи, аттракционы и рестораны.

По последним данным оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, в Подмосковье за минувшие сутки зарегистрировано 194 новых случая заражения. С начала пандемии в регионе COVID-19 заразились более 59,7 тысячи человек.