Хозяин попавшего в аварию на Воронежском водохранилище катера был пьян

Владелец попавшего в аварию на Воронежском водохранилище катера отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Также известно, что за рулем второго судна находился мужчина, который не имел на это прав.

Хозяин попавшего в аварию на Воронежском водохранилище катера отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Также известно, что за рулем второго судна находился мужчина, который не имел на это прав. Об этом сообщила ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

По данному факту ведомство организовало проверку. Водитель и владелец одного из катеров привлечены к административной ответственности по статье 11.8 КоАП РФ "Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления". Каждый из них должен будет заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Напомним, сразу же после аварии двум пассажиркам и двоим водителям потребовалась помощь врачей. Точной информации о том, скольких из них госпитализировали, пока нет. Прокуроры рассказали о троих пострадавших. Однако есть информация, что в тяжелом состоянии сейчас находится только одна женщина. Информация уточняется.