Сгоревший в акватории Невы катер восстановлению не подлежит

Транспортная полиция начала проверку по факту пожара на катере в акватории Невы недалеко от поселка имени Свердлова. Судно загорелось накануне около девяти часов вечера.

Транспортная полиция занимается выяснением деталей ЧП, случившегося на катере в акватории Невы. Как напоминает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире телеканала "Россия 1", накануне вечером судно загорелось. В этот момент оно находилось рядом с поселком имени Свердлова во Всеволожском районе.

В момент возгорания хозяин судна – 31-летний житель Татарстана – был на борту. Как рассказали очевидцы, катер вспыхнул буквально за пару минут. В тушении принимали участие 19 человек, работало четыре единицы спецтехники. Пламя удалось быстро остановить. Владельце был доставлен на берег на гидроцикле. К счастью, пострадавших не было.

Теперь проверку по факту пожара начали следователи. Уже установлено, что владелец судна купил плавсредство в Петербурге и собирался переправить его в Казань. К сожалению, при осмотре катера выяснилось, что восстановить машину невозможно. Нетронутой огнем осталась только передняя часть. Причиной пожара стал перегревшийся мотор.