Губернатору Хабаровского края предъявят обвинение в организации убийств

Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийства и покушения на убийство. В отношении губернатора Сергея Фургала возбуждено уголовное дело. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. СК планирует обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения заключения под стражу.

Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийства и покушения на убийство. В отношении губернатора Сергея Фургала возбуждено уголовное дело. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. СК планирует обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"Учитывая все собранные доказательства, сотрудники СК совместно с ФСБ России задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который, по информации ведомства, организовал убийства и покушения на убийство предпринимателей в Амурской области и Хабаровском крае в период с 2004 по 2005 годы. Его обвиняют сразу по нескольким статьям, в том числе по статье 105 УК РФ "Убийство"", – говорится в сообщении.

Уточняется, что обвиняемый был задержан на рабочем месте. Его намерены доставить в Москву.

Отметим, кроме Фургала по данному делу ранее уже арестовали четверых участников ОПГ. Им также предъявили обвинения. СК продолжает собирать доказательства вины участников группировки в инкриминируемых им эпизодах. Кроме того, проверяют их причастность к совершению других особо тяжких преступлений на территории Приморья, Хабаровского края и Амурской области.