В столичных парках начались занятия на свежем воздухе


AP Images

В 23 парках Департамента культуры Москвы проходят бесплатные регулярные тренировки на свежем воздухе. В программу тренировок входят как уже привычные фитнес-направления, например, аэробика и стретчинг, так и необычные – танцевальный фитнес и бокс.

В Москве начались бесплатные регулярные тренировки на свежем воздухе. Заняться спортом можно в 23 зонах отдыха. В программу тренировок входят как уже привычные фитнес-направления, например, аэробика и стретчинг, так и необычные – танцевальный фитнес и бокс. Присоединиться к занятиям могут все желающие с любым уровнем подготовки.

В Измайловском парке проходят занятия аэробикой, в парке "Кузьминки" организованы тренировки по бегу и танцевальному фитнесу. Он улучшает координацию движений, развивает гибкость и ловкость, помогает бороться с лишним весом. В Воронцовском парке по вторникам проходят тренировки по легкой атлетике, а по субботам – по боксу.

В восьми зонах отдыха можно позаниматься древнекитайской гимнастикой цигун. Регулярные тренировки позволяют улучшить гибкость и координацию движений, укрепить мышцы. На территориях Лианозовского, Воронцовского, Бабушкинского парков, сквера в Олонецком проезде и еще в пяти парках организованы занятия по скандинавской ходьбе.

Полный список парков и занятий можно найти на сайте mos.ru. Для того чтобы попасть на некоторые уроки, нужна предварительная регистрация. Посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию.