Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Попова отметила низкую долю тяжелых случаев COVID-19 в России

Роспотребнадзор ведет масштабное исследование на иммунитет к коронавирусу в 23 регионах России. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова на заседании Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19. Она обратила внимание на низкую долю тяжелых случаев заболевания.

Роспотребнадзор ведет масштабное исследование на иммунитет к коронавирусу в 23 регионах России. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова на заседании Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19, которое транслировал канал "Россия 24".

По словам Поповой, уровень популяционного иммунитета к вирусу сейчас составляет в России порядка 26 процентов.

Глава Роспотребнадзора обратила внимание на низкую долю тяжелых случаев заболевания COVID-19 в стране.

"Если в апреле это было 5,6 процента – это тоже показатель один из самых низких в мире, – то сегодня это практически 3 процента", – сказала она.

Попова отметила, что российские тест-системы для диагностики коронавируса применяются не только внутри страны. Такие системы Россия передала 32 государствам.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России сегодня зарегистрировано 114 тест-систем для диагностики коронавируса. Во всех регионах страны работают 794 лаборатории.