Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Американцы готовят закон против российских "похитителей вакцины"

Во время брифинга представитель Белого дома Кейли Макэнани заявила, что США совместно с Британией и Канадой тесно сотрудничают для обеспечения безопасности данных, касающихся разработки вакцины от коронавируса COVID-19.

Во время брифинга представитель Белого дома Кейли Макэнани заявила, что США совместно с Британией и Канадой тесно сотрудничают для обеспечения безопасности данных, касающихся разработки вакцины от коронавируса COVID-19, передает "Интерфакс".

Между тем, республиканец Кевин Маккарти заявил, что готовит законопроект, который привлечет к ответственности российских хакеров, якобы собирающих информацию об американской вакцине против COVID-19.

"Продолжающиеся злонамеренные действия Москвы по ослаблению наших ответных мер на пандемию не должны оставаться безнаказанными. Я буду инициировать законопроект для привлечения этих российских хакеров к ответственности", – пишет Маккарти в своем Twitter.

Накануне Великобритания, США и Канада обвинили хакерскую группировку APT29 в попытке похищения данных по разработке вакцины от коронавируса. Утверждается, что группировка является российской, и, скорее всего, власти РФ осведомлены о ее деятельности.