Тема:

Дело Сафронова 3 месяца назад

Адвокат Сафронова отреагировал на заявление Лариша

Письмо Мартина Лариша позволит защите Ивана Сафронова успешнее спорить с ФСБ. Этот документ может говорить о непричастности подзащитного к государственной измене, заявил адвокат журналиста Иван Павлов.

Письмо Мартина Лариша позволит защите Ивана Сафронова успешнее спорить с ФСБ. Этот документ может говорить о непричастности подзащитного к государственной измене, заявил агентству ТАСС адвокат журналиста Иван Павлов.

Ранее было опубликовано письмо чешского журналиста Мартина Лариша. Он заявил, что знаком с Иваном Сафроновым, однако ни с какими спецслужбами никогда не сотрудничал.

Лариш работал в Москве с 2010 по 2012 год. Позднее он стал главой Центра профилактики и безопасности, который занимается подготовкой докладов о безопасности в Восточной Европе и Африке. Эта организация связана с разведкой Чехии, утверждают российские журналисты со ссылкой на собственные источники.

Напомним, помощника главы госкорпорации "Роскосмос" Ивана Сафронова обвиняют в государственной измене. По версии следствия, он передавал секретные данные о российском оборонно-промышленном комплексе разведке одной из стран НАТО.