Мишустин: ЕАЭС доказал свою способность оперативно реагировать на новые вызовы


AP Images

Россия готова делиться с коллегами по ЕАЭС опытом борьбы с пандемией коронавируса и планирует механизмы взаимодействия в рамках "пятерки".

Россия готова делиться с коллегами по ЕАЭС опытом борьбы с пандемией коронавируса и планирует механизмы взаимодействия в рамках "пятерки".

Как передает "Интерфакс", об этом общественность проинформировал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе в Минске.

По его словам, речь идет о повышении квалификации врачей, передаче тестов для диагностики COVID-19, реагентов и приборов бесконтактного изменения температуры тела.

Мишустин поблагодарил коллег из Белоруссии за организацию встречи, подчеркнув, что очное общение – это свидетельство того, что коронавирусная пневмония, с которой столкнулись все страны, входящие в Евразийский межправительственный совет, идет на спад.

Премьер отметил при этом, что борьба с вирусом продолжается и в связи с этим очень важно принять комплексный план мер, который позволит предотвратить распространение эпидемии и других заболеваний на территории государств, входящих в совет.

Встреча глав правительств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и России стала первым очным общением премьер-министров после длительного перерыва из-за пандемии COVID-19.