Москвич из ревности избил сожительницу и бросил ее умирать во дворе

Удар в лицо оказался фатальным – женщина упала и ударилась головой, получив перелом основания черепа. По версии следствия, после этого нападавший вынес из подъезда жилого дома еще живую сожительницу, и оставил ее на скамейке.

Следственный комитет раскрыл подробности убийства, произошедшего вечером в минувший четверг, 16 июля, на Кавказском бульваре в Москве.

По данным ведомства, в тот день предполагаемый преступник, находившийся в состоянии опьянения, избил свою сожительницу. В СК предполагают, что житель столицы совершил нападение на женщину на почве ревности.

Пострадавшая, получившая удар в лицо, упала и ударилась головой. Впоследствии у нее была обнаружена черепно-мозговая травма с переломом основания черепа.

После этого ревнивец вынес еще живую подругу с лестничной площадки жилого дома, где и происходили описываемые события, и оставил ее на лавочке во дворе.

По факту инцидента было возбужденное уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть". Подозреваемый в совершении этого преступления задержан.