Медики уточнили состояние Юрия Пескова после нападения и убийства сестры

bataysklife61

bataysklife61
ВКонтакте

Бывший директор завода "Ростсельмаш" Юрий Песков, на дом которого было совершено разбойное нападение, находится в центральной городской больнице Азова, его состояние удовлетворительное.

Бывший директор завода "Ростсельмаш" Юрий Песков, на дом которого было совершено разбойное нападение, находится в центральной городской больнице Азова, его состояние удовлетворительное, пишет ТАСС.

По словам представителя медучреждения, 83-летний Песков поступил в воскресенье, 19 июля, после обеда с черепно-мозговой травмой средней тяжести.

В результате нападения на дом Пескова в селе Новомаргаритово Азовского района Ростовской области погибла его сестра — 80-летнюю женщину убили бандиты. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Песков руководил "Ростсельмашем" с 1978 года, он проработал в этой должности до 1996 года. Неоднократно избирался депутатом Верховного Совета РСФСР, имеет звание Героя Социалистического труда, награжден орденами и медалями. Сейчас он на пенсии, живет в поселке на берегу Азовского моря.