Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Дмитрий Песков назвал "тревожной" информацию о смерти пациентов в горбольнице Ростова

Ситуацию в ростовской горбольнице проверит Росздравнадзор. Как известно, в ряде донских появилась информация о том, что пациентам с COVID-19 не хватает аппаратов ИВЛ.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал "очень тревожной" информацию о смерти пациентов в ростовской горбольнице №20. Он подчеркнул, что региональные власти выяснят, насколько это соответствует действительности. Цитату сегодня публикует ТАСС:

"Что касается информации по Ростову. Да, это очень тревожная информация, мы её видели. Не знаем, насколько это соответствует действительности, приучились всё проверять, но мы не сомневаемся, что региональные власти срочно выяснят, насколько это соответствует действительности, и проведут необходимое разбирательство".

Ранее донские СМИ сообщили о том, что пациенты с COVID-19 скончались из-за нехватки кислорода для аппаратов ИВЛ. В администрации города это опровергли. Также стало известно, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко поручил Росздравнадзору провести проверку.