Тема:

Назначение Дегтярева 3 года назад

Дегтярев опасается ухудшения ситуации с COVID-19 в Хабаровском крае

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев опасается ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Прилетев в Хабаровск, он сообщил, что сегодня встретится с краевым правительством, с представителями федеральных органов исполнительной власти на местах и заслушает отчет о состоянии дел по распространению COVID-19.

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев опасается ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе.

Прилетев в Хабаровск, он сообщил, что сегодня встретится с краевым правительством, с представителями федеральных органов исполнительной власти на местах и заслушает отчет о состоянии дел по распространению COVID-19, передает "Россия 24".

"Есть тревожные сигналы, есть опасения, что пандемия в Хабаровском крае может в очередной раз продемонстрировать свою агрессию. И я хотел бы призвать всех соблюдать социальную дистанцию", – сказал Дегтярев.

Также врио губернатора сообщил, что через месяц президент Владимир Путин ждет его с докладом о состоянии дел в Хабаровском крае, в первую очередь в экономике и реализации национальных проектов. Дегтярев подчеркнул, что намерен сохранить объем средств, выделяемых краю на нацпроекты. Врио губернатора сказал, что будет динамично передвигаться по региону, встречаться с людьми и посещать предприятия.

В понедельник президент Владимир Путин подписал указ об отставке Сергея Фургала с поста главы Хабаровского края в связи с утратой доверия. Сейчас он находится под следствием, его подозревают в причастности к убийствам.

Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен Михаил Дегтярев. Ранее он возглавлял думский комитет по спорту, туризму и делам молодежи.