Тема:

Коронавирус 4 дня назад

COVID-19: в Казанском университете начался второй этап тестирования вакцины

Ученые Казанского университета продолжают работу над тестированием вакцины от коронавируса. Во время первого этапа апробации были получены важные результаты для дальнейшей работы.

Ко второму этапу тестирования вакцины от COVID-19 перешли ученые Казанского федерального университета. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Первый этап апробации вакцины оказался результативным. На данном этапе исследователи анализируют итоги проведения повторной иммунизации, сообщили в пресс-службе вуза.

По словам директора Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины, профессора кафедры генетики Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Альберта Ризванова, параллельно с подведением итогов и подтверждением результатов второй иммунизации ученые продолжают работать над второй версией вакцины.

Как подчеркнул профессор, опыт, полученный в процессе разработки вакцины от коронавируса, очень важен, так как его можно будет использовать в борьбе с другими вирусами. О своей работе ученые регулярно докладывают правительству страны, контролирующему подобные исследования.